Торт Сказка Технологическая Карта

Posted : admin On 21.06.2019

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 2.1 Рецептуры проектного ассортимента; описание аппаратурно-технологических схем производства. Бисквитные торты самые распространенные; они получаются путем прослойки двух-трех бисквитных полуфабрикатов различными начинками и отделки поверхностей различными отделочными полуфабрикатами. Бисквитный полуфабрикат представляет собой мелкопористый полуфабрикат с мягким эластичным мякишем, поверхность покрыта тонкой, гладкой, слегка бугристой корочкой, мякиш при нарезке легко сжимается, а после снятия нагрузки восстанавливает правильную форму.. Бисквитный торт «Сказка»; 2. Песочный торт «Абрикотин». Рассчитываем сменную выработку. Технологическая карта. Наименование изделия: Торт «Сказка». Сборник рецептур на торты, пирожные, кексы, рулеты, печенье, пряники, коврижки и сдобные булочные изделия издания 2000 г. 4.1 Технико-технологическая карта на блюдо 'Котлеты по-киевски'. Посуда, инвентарь, оборудование. Посуда, инвентарь, оборудование кондитерского цеха. Технологическая карта. Наименование изделия: Торт «Сказка». Сборник рецептур на торты, пирожные, кексы, рулеты, печенье, пряники, коврижки и сдобные булочные изделия издания 2000 г. Раскладка: 2. Выход — 10 кг (масса одного торта — 0,5 или 1 кг . Расход сырья на полуфабрикаты, г.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Ф. Преподавателя Лавренкова Ирина Юрьевана Дата проведения занятия г Тема занятия Технология приготовления и оформления бисквитного торта «Сказка» Тип учебного занятия Комбинированный Задачи УЗ Развивающий аспект - развивать познавательную активность, технологическое мышление, умение сравнивать и анализировать. Воспитательный аспект - развивать профессиональные качества, интерес к выбранной профессии, воспитывать внимательность и ответственность, эстетический вкус. Цель: Готовить и оформлять бисквитный торт «Сказка» Формируемые компетенции (образовательный аспект) 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем. 3.Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.

ЛЮДМИЛА ГАЛИНА Технологическая карта НОД по сказке «Гуси. Анализ сказки Передача детям.

Сказка

Технологическая Карта Стула

N 8.5. Готовить и оформлять отечественные классические торты и пирожные. Этапы урока Формы Методы Содержание деятельности Основные задачи этапа Деятельность педагога Деятельность обучающихся репродуктивный уровень конструктивный уровень творческий уровень І.Организационный момент (2-3 мин) Фронтальная Диалогово – словестный Приветствие, положительный настрой на работу и сотрудничество. Проверяет готовность студентов к уроку Приветствуют преподавателя, проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на работу. Подготовка обучающихся к работе Мотивация студентов Фронтальная Словесный Предлагает взять лист карточки контроля и подписать его.

В этот лист обучающиеся будут заносить баллы, которые они зарабатывают в ходе урока. Обращает внимание на то, что у них на столах имеются листы рабочей тетради.

Заполняют карточки контроля Повышение мотивации обучения, познавательного интереса к данному занятию. Актуализация знаний (10-15 мин) Фронтальная ( беседа на повторение ранее изученного материала) индивидуальная, групповая Словесный, репродуктивный Организует беседу на повторение ранее изученного материла. Преподаватель предлагает обучающимся ответить на вопросы: 1.Чем отличаются торты от пирожных? Для чего используется крем сливочный (основной)? Как готовится основа для крошковых пирожных 4. Сколько времени и для чего после выпечки выдерживают бисквит? Правильный ответ оценивается в 1 балл.

Инструктирует студентов по выполнению тестового задания «Блиц - опрос» с целью выявления опорных знаний, необходимых для освоения нового материала. За каждый правильный ответ 1 балл. Инструктирует обучающихся по выполнению задания Необходимо соотнести вид торта с его описанием За каждый правильный ответ 1 балл Отвечают на вопросы преподавателя. Дополняют и уточняют ответы друг друга. Обучающиеся правильно и полно ответившие на вопросы, ставят баллы в карточку контроля Выполняют задание в тестовой форме, осуществляют взаимоконтроль, выставляют баллы в соответствии с критериями оценивания. Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления.

Технологическая

Торт Сказка Технологическая Карта

Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.

Технологическая Карта На Ремонт

Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.